Кипр как образовательное и исследовательское пространство

21 февраля в Российском центре науки и культуры состоялся научно-практический семинар «Кипр как образовательное и исследовательское пространство».

Мероприятие прошло в рамках «Школы интенсивного обучения» на Кипре, организованной 17-24 февраля одной из ведущих московских школ для одарённых детей «Интеллектуал» совместно с РЦНК.

Семинар посетили представители кипрской образовательной системы: представитель Университета имени Фредерика Зина Пулли, председатель Кипрской ассоциации выпускников российских и советских вузов Анастасиос Кузалис, аспирант кафедры истории и археологии Университета Кипра, делегат «Cyprus Youth DiplomaCY» Зенонос Сократус.

В ходе семинара ученики представили проекты, подготовленные ими по результатам первых дней обучения в школе, в таких предметных областях, как история, археология, биология и география. Полный курс обучения в «Школе интенсивного обучения» включил в себя также развивающие экспресс-курсы по математике, компьютерному программированию и лингвистике.

Кроме того, на площадке семинара были подведены предварительные итоги «Школы интенсивного обучения» и проанализирован опыт школы «Интеллектуал» в сфере реализации образовательных проектов на Кипре.

«Школа интенсивного обучения» проводится в рамках системной деятельности РЦНК по обогащению образовательного пространства Кипра за счёт самых прогрессивных отечественных программ и методик в сфере дополнительного образования и ориентирован прежде всего на учащихся школ Кипра.